«Укроборонпром» приветствует решение реформировать рабочую группу депутатов ВР по проверке оборонных контрактов ©

Народные депутаты ВР обновили состав рабочей группы для проверки оборонных контрактов предприятий-участников ГК «Укроборонпром», созданной по инициативе Госконцерна в декабре 2016 г. Соответствующее решение было принято на заседании членов Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, которое состоялось 11 апреля 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Госконцерна.

В соответствии с решением, народный депутат Тарас Пастух, ранее возглавлявший группу, занял пост секретаря одновременно руководство группы взял на себя народный депутат Дмитрий Добродомов. «Укроборонпром» ожидает, что рабочая группа начнет свою работу как можно быстрее, что поможет концерну обеспечить реформирование государственного оборонного комплекса Украины.

Напомним, что ГК «Укроборонпром» пригласил депутатов Верховной Рады Украины лично получить доступ к необходимым документам, в т.ч. тем, что содержат государственную тайну и касаются оборонных контрактов. Инициатива госконцерна связана с тем, что несмотря на прозрачность и открытость ведения своей деятельности «Укроборонпром» находится под постоянным давлением со стороны СМИ, которые являются частью гибридной войны против нашей страны, а также обвинениями общественности в «излишней» секретности документов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua