«Укроборонпром» пригласил поставщиков на свои тендеры в «Прозорро» ©

22 ноября 2019 г. по инициативе Госпредприятия «Прозорро» состоялась встреча с поставщиками, в которой приняли участие первый замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Павел Кухта и директор департамента закупок Госконцерна «Укроборонпром» Надежда Бегун. Встреча была посвящена переходу закупочных процессов госконцерна на площадку «Прозорро». Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Рынок оборонных закупок является большой индустрией в Украине. Разумеется, часть этого рынка является закрытой, секретной, но закупать другие вещи по закрытым процедурам нет смысла от этого проиграют все. Поэтому мы планируем интегрировать оборонные закупки в стандартный рынок и открыть к нему доступ. Приглашаем поставщиков принять участие и внести свой вклад в оборону Украины», - отметил П.Кухта.

Во время мероприятия обсуждались особенности и сложности, возникающие в процессе закупок «Укроборонпрома», обновления политики работы с закупками концерна. Также обратили внимание на проблемные вопросы, которые могут возникать у поставщиков при налаживании сотрудничества с «Укроборонпромом».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua