«Укроборонпром» повторно уволил главу ГП «Антонов»

ГК «Укроборонпром» принял повторное решение о прекращении полномочий Александра Донца как президента ГП «Антонов». Об этом накануне сообщила пресс-служба госконцерна, комментируя информацию о решении суда о восстановлении А.Донца в должности главы ГП «Антонов».

Поскольку в пятницу, 12 июня концерн получил листок нетрудоспособности, свидетельствующий, что на дату увольнения А.Донец находился на больничном, приказ от 09.06.2020 г. о прекращении его полномочий отменен. Вместе с тем, концерном принял решение о прекращении полномочий Донца как президента ГП «Антонов» с 15.06.2020 г.

Кроме того в «Укроборонпроме» отметили, что ни иска А.Донца, ни каких-либо решений суда о якобы восстановлению его в должности концерн по состоянию на вечер 15 июня не получал; соответствующие судебные акты отсутствуют в Едином государственном реестре судебных решений.

В то же время, отмечают в концерне, вызывает удивление обращения А.Донца с иском в административный суд, ведь «Укроборонпром» не является органом власти, а руководитель предприятия не является должностью государственной службы, а значит - не существует юридических оснований для обращения в административный суд.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua