«Укроборонпром» подготовил для десантников очередную партию танков Т-80 [фото] ©

ГП «Харьковский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», подготовил к передаче очередную партию основных боевых танков Т-80 для высокомобильных десантных войск Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госконцерна.

Газотурбинный двигатель Т-80 с максимальной мощностью в 1250 л.с., позволяет двигаться танку со скоростью до 70 км/ч.

Силами ГП «Харьковский бронетанковый завод» за короткий срок был проведен целый комплекс работ по восстановлению двигателя, трансмиссии, ходовой части, электронного оборудования, системы управления огня, повышение защиты машины и другие работы.

Необходимо отметить, что по результату ремонта, каждый танк прошел приемо-сдаточные испытания на полигоне, во время которого были проверены все системы танка, включая выполнение стрельб и пробег на 100 км на специальном танкодроме.

hbtz_t-80_1.jpg

Необходимо отметить, что Воздушно-десантные войска Украины начали получать танки, которые никогда не стояли на вооружении этого рода войск, в 2015 г. Благодаря этому удалось значительно повысить огневую мощь десантников, которые защищают страну в зоне АТО.

Для воплощения этого плана в жизнь, предприятия ГК «Укроборонпром», в т.ч. и ГП «Харьковский бронетанковый завод», за короткое время запустили технологический процесс восстановления танков этого типа, которые на тот момент были уже сняты с вооружения и годами стояли под открытым небом. В результате этой работы, в каждой из пяти бригад высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины сформирована танковая рота, на вооружении которой стоят Т-80.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua