«Укроборонпром» поддерживает Николаевский судостроительный завод ©

Государственный концерн «Укроборонпром» профинансировал первый этап ремонта здания управления Николаевского судостроительного завода и содержание зимой недостроенного ракетного крейсера на территории предприятия. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Проведены подготовительные работы к ремонту кровли здания заводоуправления, где работают ключевые службы, которые обеспечивают деятельность предприятия, в частности подразделение по автоматизации системы управления, режимно-секретный отдел и т.п., а также представительство государственного заказчика - Минобороны.

Кроме этого, в помещениях расположены уникальные технический и кадровый архивы завода, в которых хранится документация за многие годы.

«Мы благодарны концерну за помощь в реализации наших инициатив, - рассказывает директор предприятия Валерий Калашников, - надеемся, что благодаря общему реформированию «Укроборонпрома» наш завод получит второе дыхание и постепенно превратится в мощного игрока на рынке услуг по ремонту и модернизации военного флота».

«Относительно технического обслуживания узлов и агрегатов крейсеру, то оно необходимо, поскольку поддерживает пожарную безопасность и живучесть корабля, а также предотвращает угрозу экосистеме дельты р.Ингул и р.Южный Буг, - отмечает Денис Кравченко, директор по судостроению и морской техники концерна, - мы понимаем свою ответственность перед николаевцами и страной. Поэтому руководство Укроборонпрома решило направить средства на техническое обслуживание. Мы добросовестно выполняем все необходимые работы, придерживаясь соответствующих регламентов. Специалисты Николаевского судостроительного завода работают профессионально и качественно, несмотря на любые препятствия».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua