«Укроборонпром» перешел к практической реализации двух проектов ВТС с Казахстаном ©

В рамках международной выставки вооружений «КАDEX-2018», которая проходит в г.Астана (Республика Казахстан) состоялась встреча первого заместителя Госконцерна «Укроборонпром» Сергея Омельченко с Министром обороны Республики Казахстан Сакеном Жасузаковым. Обсуждались вопросы развития двустороннего ВТС по бронетехнике, авиации, высокоточных вооружений, кораблестроения. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Стороны определили два приоритетных направления сотрудничества. Министр обороны Республики Казахстан озвучил соответствующие поручения о более глубокой проработке озвученных направлений.

С.Омельченко отметил, что для Украины является интересным совместное производство определенных видов техники.

«Казахстан - промышленная страна, которая динамично развивается. Технические возможности, которые есть в Казахстане, и украинские технологические знания и наработки позволяют создавать эффективные, современные производственные проекты, как на территории РК, так и на территории Украины», - подчеркнул он.

«Казахстан был и остается для Украины стратегическим партнером в области ВТС. По результатам встречи с министром обороны Казахстана есть серьезные разработки. Мы перешли к практической реализации двух перспективных проектов. Конкретизировать эту информацию пока рано, но считаю, что в ближайшее время и Казахстан, и Украина ощутят в этой сфере серьезную коммуникацию», - подчеркнул С.Омельченко.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua