«Укроборонпром» модернизирует систему прозрачных закупок для всех предприятий концерна ©

«Укроборонпром» модернизирует систему прозрачных закупок, которая станет единой для всех предприятий-участников концерна и получит последние инновационные решения, разработанные украинскими IT-специалистами. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

С целью избрания наиболее эффективного пути модернизации в Концерне прошло совещание с представителями 8 самых мощных площадок электронных торгов, в которой приняло участие руководство «Укроборонпрома» и Андрей Мотовиловець, операционный директор ГП «ProZorro.Продажи».

«Укроборонпром» был одним из первых государственных предприятий, который ввел прозрачные электронные торги еще в 2014 г., еще до того, как они стали обязательными. Это дало огромный результат в организации производства, экономии средств и привлечению предприятий всех форм собственности к работам в оборонной сфере. Теперь мы будем двигаться дальше, введя наиболее инновационные IT-решения. Для этого мы собрали 8 крупнейших IT-компаний Украины, которые разрабатывают электронные торговые площадки. Они могут предложить свои наработки и видение решения тех сложностей, с которыми мы сталкиваемся сейчас во время работы», - сообщил директор дивизиона спецэкспортеров, поставок, информации и аналитики.Виталий Цвигун.

Новая модернизированная система должна заменить различные электронные торговые площадки, которые сейчас используются на предприятиях. Она должна прозрачно охватить коммерческие, некоммерческие и допорогови торги, иметь механизмы автоматизированного контроля, планирования закупочной деятельности.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua