Укроборонпром модернизирует самолеты «Ан» для МВД Перу ©

ГК «Укроборонпром» и Министерство внутренних дел Перу подписали ряд соглашений о сотрудничестве в сфере продления сроков эксплуатации парка самолетов «Антонов». Об этом заявил замгенерального директора по авиа- и ракетостроению Руслан Корж на круглом столе по решению насущных проблем и дальнейшего развития авиастроительной отрасли Украины «Современное состояние и перспективы предприятий авиационной промышленности», сообщает пресс-служба госконцерна.

Согласно этим договоренностям, украинская сторона разработает план капитального ремонта, переоснащения и обслуживания самолетов «Антонов», которые эксплуатируются различными ведомствами МВД Перу. После рассмотрения решений, предложенных предприятиями «Укроборонпрома», заказчик определится со сроками и условиями выполнения работ.

Выполнение соглашения позволит продлить срок эксплуатации самолетов, они будут сертифицированы производителем - ГП «Антонов», входящая в состав концерна. Кроме этого, самолеты будут переоборудованы в соответствии с современными условиями эксплуатации и потребностями специальных и силовых ведомств Перу.

«Таким образом, мы продлим срок эксплуатации самолетов «Антонова» в Перу, которые доказали свою эффективность и необходимость заказчику, а также загрузим наши предприятия работой. Мы выполняем тот план действий, который сформировала новая команда «Укроборонпрома». Авиационная промышленность Украины будет получать еще больше заказов и расширит географию продаж своих продуктов и сервиса», - прокомментировал эти соглашения Р.Корж.

Напомним, в этом году ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт», входящая в состав ГК «Укроборонпром», подписало контракт с Министерством внутренних дел Республики Перу по поставке многоцелевого транспортного самолета Ан-178. Контрактом предусмотрено производство и поставка украинского самолета для нужд Национальной полиции Перу, предоставления пакета услуг по обучению, обслуживанию и расширенной гарантии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua