«Укроборонпром» готовиться к серийному производству крылатой ракеты

Новейшая украинская крылатая ракета от «ГККБ «Луч», входящая в состав ГК «Укроборонпром», успешно испытана на военном полигоне в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Надводную цель была уничтожена на расстоянии 280 км, а для проверки результатов поражения целей на большой дальности была задействована авиация и специальный пункт на острове Змеиный. Таким образом, было доказано высокую эффективность систем управления и распознавания целей бортовым комплексом крылатой ракеты.

bzk2r.jpg

zr_003.jpg

Отметим, что новая украинская крылатая ракета разработана в рамках стратегически важного для обороноспособности Украины проекта «Ракетный щит». Испытания нового оружия прошли в рамках мероприятий по принятию на вооружение и запуска серийного производства крылатой ракеты.

Кроме того, на этом же полигоне была проведена проверка точности и надежности поражения плавсредств условного противника ракетными комплексами С-125, прошедшие глубокую модернизацию на предприятиях украинского оборонно-промышленного комплекса.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua