«Укроборонпром» анализирует использование отечественного оружия под Авдеевкой ©

ГК «Укроборонпром» проводит подробный анализ использования украинского оружия и техники в боях под Авдеевкой для улучшения ее характеристик. Об этом заявили в госконцерне.

«Наша бронетехника и стрелковое вооружение позволили серьезно дать по зубам врагу под Авдеевкой. Но мы хотим сделать их еще более мощными. Поэтому проводим значительную интеллектуальную и аналитическую работу, чтобы усилить характеристики изделий», - отметили в Департаменте производства «Укроборонпрома».

Специалисты осуществляют работу по анализу по таким характеристикам, как точность, дальность и скорость прицеливания, выносливость в сложных условиях, моторесурс и мощность бронетехники. На основе собранных данных заводы «Укроборонпрома» вносят изменения.

В госконцерне напомнили, что БТР-4 после реальных боев получил более 900 изменений и усовершенствований на основе пожеланий военных. Этот опыт «Укроборонпром» переносит и на другую технику.

«Наша задача - поставлять ВСУ лучшее оружие и технику, чтобы украинские военные появлялись на поле боя с крепкой броней и точным вооружением. Путь к этому - создание новейших образцов мирового уровня и совершенствования существующих», - отметили в «Укроборонпроме».

Напомним, «Укроборонпром» на 100% выполнил государственный оборонный заказ 2016 г. Госконцерн передал военным 2139 ед. нового и модернизированного ОВТ. Из них бронетанковой техники - 109 ед.; вооружение ВВС и ПВО - 36 ед.; ракетно-артиллерийского - 766 ед., специальной техники, средств связи, радиоэлектронной борьбы и навигации - 516 ед.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua