«Укрнефть» заявляет о невозможности провести собрание акционеров из-за непредоставления реестра

Правление крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании «Укрнефть» заявляет о невозможности провести собрание акционеров, назначенное на 9 сентября 2008 г. из-за непредоставления финансовой компанией «Укрнефтегаз» (Киев) реестра акционеров. Об этом говорится в объявлении правления размещенном у входа в центральный офис «Укрнефти» в Киеве.

«В связи с отсутствием реестра собственников акции «Укрнефти» и невозможностью проведения реестра акционеров, общее собрание акционеров «Укрнефти» не состоится», - говорится в уведомлении.

На собрании планировалось заслушать отчет правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии по итогам деятельности за 2006-2007, утвердить годовой отчет и баланс, распределить прибыль, внести изменения и дополнения в устав, переизбрать членов набсовета, председателей и членов правления и ревкомиссии, а также сменить регистратора компании. Регистрация акционеров была назначена на 10:00, собрание на 11:00.

Как сообщалось, в июне и в апреле собрания акционеров «Укрнефти» также не состоялись из-за отсутствия реестра, в январе - из-за отсутствия кворума. 50%+1 акция «Укрнефти», являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированым с Приватбанком. 2007 «Укрнефть» закончила с чистой прибылью 1 237,946 млн. грн., сократив чистый доход на 41,17%, или на 3 449,944 млн. грн. по сравнению с 2006 до 4 929,138 млн. грн.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua