Укрморречфлот примет участие в расследовании аварии судна «Kramco» ©

7 сентября 2009 г. у берегов г. Стамбула (Турция) в районе Килиос за-за неблагоприятных погодных условий село на мель, раскололось пополам и затонуло судно «Kramco» под флагом Королевства Камбоджи. Об этом заявила пресс-служба Минтранссвязи.

По информации, полученной Государственным морским спасательно-координационным центром ГП «Морком», судно «Kramco» вышло из порта Мерсин (Турция) и направлялось в порт Азов (РФ).

В состав экипажа судна входили 12 человек, двое из которых - граждане Украины, восемь - граждане Азербайджана, еще двое - граждане Грузии. Украинские моряки были спасены силами береговой охраны Турции.

10 сентября 2009 г. первый заместитель Министра Василий Шевченко подписал приказ «Об организации расследования очень серьезной аварии с судном «Kramco».

Поскольку авария произошла в районе интенсивного судоходства, согласно Кодексу по расследованию морских аварий и инцидентов, Украина обратилась к Турции с заявлением о своей заинтересованности в расследовании указанной аварии.

Государственный департамент морского и речного транспорта подтвердила свою готовность принять участие в расследовании аварии с судном «Kramco» и обратилась к Подсекретариату по морским делам Министерства транспорта и связи Республики Турции с просьбой уведомить украинскую сторону о ходе и предварительных результатах расследования, проведенного турецкой стороной, а также предоставить предложения относительно государства, которое будет руководить проведением расследования.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua