УкрФА просит Тимошенко отменить введение новых базовых тарифов на ж-д грузоперевозки с 2009 г.

Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) просит премьер-министра Юлию Тимошенко отменить введение нового сборника тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 2009 года. Об этом 21 ноября 2008 г. говорится в сообщении ассоциации.

УкрФА считает, что подготовка Министерством транспорта и связи повышения тарифов является недопустимой в контексте подписанного меморандума о взаимопонимании между Кабмином, предприятиями ГМК и профсоюзами 10 ноября.

«Украинская ассоциация ферросплавных и других электрометаллургических предприятий обращается к Вам (Тимошенко) обратить внимание на вышеуказанное направление работы Министерства транспорта и связи и не допустить нарушения прав потребителей», - говорится в сообщении.

По данным УкрФА, после введения новых тарифов, расходы только Запорожского ферросплавного завода за месяц вырастут на 30%, или на 0,47 млн. грн. до 2 млн. грн., которые будут включены в конечную стоимость продукции.

В ближайшее время подсчеты будут закончены и по другим предприятиям ассоциации. По мнению УкрФА, введение новых тарифов приведет к увеличению себестоимости продукции и к росту цен, что негативно отобразится на рентабельности продукции на мировых рынках и на себестоимости готовой металлургической продукции, производимой украинскими метпредприятиями с использованием ферросплавов.

Как сообщалось, 13 октября Минтранссвязи заявило о намерении выпустить новый сборник тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 2009 г. Минтранссвязи намерено дополнительно получить 7,584 млрд. грн. дохода от грузовых железнодорожных перевозок в 2009 г. за счет введения данного сборника тарифов.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua