«Укравтопром» инициирует отмену НДС при продаже отечественных автомобилей с двигателем до 1,8 л и до 90 тыс. грн.

Ассоциация автопроизводителей «Укравтопром» инициирует отмену налога на добавленную стоимость при продаже произведенных в Украине методом полномасштабного производства легковых автомобилей эконом-класса (с объемом двигателя до 1,8 л и стоимостью до 90 тыс. грн.). Об этом говорится в сообщении ассоциации.

Кроме того, ассоциация инициирует отмену НДС при продаже новых грузовых автомобилей, новых автобусов и троллейбусов, произведенных в Украине.

«Укравтопром» инициирует введение нулевой ставки налога с владельцев транспортных средств при первой регистрации на новые легковые автомобили с объемом двигателя до 1,8 л, новые грузовые автомобили, автобусы и автомобили специального назначения.

Одной из инициатив «Укравтопрома» также является открытие Государственным экспортно-импортным банком кредитной линии для автопроизводителей осуществляющих экспорт, и установление льготной ставки за пользование кредитом.

По данным ассоциации, в январе-мае объемы производства автомобильной техники в стране сократились более чем на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.

Как сообщалось, Запорожский автомобилестроительный завод выступает за сохранение временной дополнительной надбавки 13% к пошлине на импортные легковые автомобили до марта 2010 г.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua