«Укравтодор» проводит ремонт на автодороге - Н-08 Запорожье - Мариуполь в Запорожской обл. ©

В 2019 г. - в соответствии с маршрутным принципом в рамках утвержденного финансирования - «Укравтодор» проводит ремонт Н-08 в Запорожской и Донецкой областях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Запорожской обл. на трех участках по маршруту Запорожье - Мариуполь, работы по восстановлению дорожного покрытия заканчиваются. В частности, от г.Орехово в направлении. Запорожья, от г.Орехово до границы Пологовского района и от границы Донецкой обл. до с.Розовка.

Сейчас работы по текущему среднему ремонту продолжаются в Пологовском районе. В частности, осуществляется обустройство щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20) на участке автодороги Н-08.

В текущем году планируется завершить работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия (ЩМА-20) на участке автодороги Н-08, в Пологовском и Бильмацком районах.

Напомним, ремонт автодороги Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь проводится в рамках реализации Программы развития дорог 2018 - 2022 гг. В общей сети автодорог она занимает важное значение, поскольку обеспечивает транспортные связи с юго-восточными районами области и Донецкой обл. В то же время, автодорога Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь - одно из основных стратегических направлений, по которому осуществляется движение в зону АТО военной техники и личного состава ВСУ и Национальной гвардии Украины, волонтеров, международных наблюдателей и других участников дорожного движения.

Ремонт Н-08, «Укравтодор» начал 2016 г. в пределах финансирования из госбюджета. На сегодня в Запорожской обл. полностью завершено восстановление от Запорожья до границы с Днепропетровской обл. Сейчас ремонт проводится на участке от Запорожья в Мариуполь. На некоторых участках последние ремонты проводились в конце 80-х гг. прошлого века.

В этом году проект финансируется за счет отдельной бюджетной программы и общего фонда в сумме 1,2 млрд. грн. 600 млн. - в Запорожской области, 600 млн. - в Донецкой, где проводится капитальный ремонт.

При дополнительном финансировании на дорогу Н-08 работы в пределах Запорожской и Донецкой областей могут быть завершены в этом году.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua