«Укравтодор» продолжает восстановливать дорожную инфраструктуру пострадавших от стихии областей Украины ©

Областные дорожные организации «Укравтодора» Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Винницкой областей работают на всех пострадавший вследствие наводнения объектах дорожной инфраструктуры, возобновительные работы продолжаются во всех районах стихийного бедствия. Об этом 12 августа 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

53 специализированные дорожно- и мостостроительные подрядные организации, 900 единиц дорожно-строительной техники и свыше четырех тысяч работников области ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме.

В то же время, в Верховинском районе Ивано-Франковской области и Путильском районе Черновицкой области характер разрушений не позволяет вести работы параллельно на некоторых расположенных на горных ущельях объектах. Поэтому работы по восстановлению дорожной инфраструктуры выполняются последовательно.

Согласно соответствующему распоряжению Правительства, «Укравтодор» сформировал перечень объектов, которые нуждаются в первоочередном восстановлении. По предварительным подсчетам специалистов Служб автомобильных дорог в пострадавших от стихии регионах ориентировочные убытки, нанесенные дорожному хозяйству, составляют почти 2,3 млрд. грн.

Обеспечить финансирование первоочередных аварийно-восстановительных работ на объектах дорожного хозяйства, которые пострадали вследствие наводнения, и предусмотреть финансирование работ по ликвидации последствий наводнения в полном объеме должно Министерство финансов. Пока местная власть областей, которые пострадали от наводнения, определяет гравийные карьеры с достаточным количеством запасов каменных материалов, дорожные службы «Укравтодора» собственными силами восстанавливают поврежденные дороги.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua