«Укравтодор» построит 420 км велодорожек в Одесской обл.

В 2021 г. Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») начинает масштабный проект по развитию велодорожек в Одесской области. Как передает «Укринформ», об этом сообщила пресс-служба ведомства в Фейсбуке.

Отмечается, что предусмотрено построить два велосипедных круга общей протяженностью 420 км вдоль дорог государственного значения; от автомобильного потока они будут отделены ограждением.

Малый велокруг протяженностью 90 км будет пролегать вдоль дорог Н-33 и Т-16-47. По Малому кругу можно будет добраться до таких курортов Одесской области как Черноморск, Грибовка и Овидиополь.

velo_Odessa.jpg

Протяженность Большого велокруга составит 250 км. Он будет проходить вдоль дорог Т-16-10, Т-16-47, М-27, М-14, М-16, Т-16-25 и обеспечит велосообщение с Затокой, Шабо, Сергеевкой и Татарбунарами.

Вдоль уже отремонтированных трасс дорожки будут достроены, добавили в «Укравтодоре», а при проектировании новых дорог их сразу будут закладывать в проекты.

Первые 134 велодорожки вдоль морского побережья уже начали проектировать, заметили в пресс-службе. Для строительства используют ферросплавный щебень. Это позволит утилизировать отходы заводов и удешевить само строительство.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua