«Укравтодор» постепенно внедряет на автодорога освещение на солнечных батареях ©

В частности, на Кировоградщине уже строят фундамент под опоры для установки автономного освещения на солнечных батареях. Сейчас в работе более 60 объектов, в планах - дополнительно 30. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первоначально освещение установят на участках с наибольшим риском возникновения ДТП и на площадках габаритно-весового контроля. Освещение опасных зон, как для водителей, так и для пешеходов, уменьшает риск возникновения аварийно-транспортных происшествий, повышает общий уровень безопасности движения.

Работы начаты на недавно отремонтированной дороге госзначения М-04 Знаменка - Луганск - Изварино, где у каждого пешеходного перехода будут установлены фонари. Все они будут питаться от солнечной энергии, соответствующей современным требованиям экологии и экономии ресурсов.

Вскоре освещение появится и на трех основных площадках для взвешивания, работающих в области - при въезде в Кировоградскую обл. на дороге Н-01 Киев - Знаменка, около поселка Пантаевка на М-04 и около села Степное на дороге Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua