«Укравтодор» получил независимую оценку качества ремонтных работ на автодороге Н-08 Запорожье - Мариуполь ©

«Укравтодор» получил независимую оценку качества ремонтных работ на автомобильной дороге Н-08 Запорожье – Мариуполь. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

В декабря 2019 г. «Укравтодор» инициировал проведение независимой оценки выполненных работ на автодороге Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь на участке Запорожье - Мариуполь. Австрийская инжиниринговая консалтинговая компания «Ic Consulenten» проанализировала документацию, бизнес-процессы и предоставила рекомендации для повышения качества ремонтных и строительных работ в будущем.

«Контроль качества дорог является обязательным условием трансформации дорожной отрасли, а независимость экспертов, проводящих оценку - условие достоверных выводов. Именно поэтому мы начали работу с международными компаниями, для которых репутация дороже ложные выводы. В наших планах - обеспечение надлежащего технадзора и оценки для всех приоритетных строек», - отметил председатель Укравтодора Александр Кубраков.

Отчет об оценке организационной эффективности ремонтных работ на автодороге Н-08 включает оценку структуры проекта, контрактные договоренности и сферы ответственности, надзор за строительством, испытания и мониторинг, отчетность и ведение учета, процедуры после реализации проекта.

Также даны рекомендации по улучшению подходов к системе мониторинга качества на всех этапах выполнения ремонтно-строительных работ: от аудита проектных документации к принятию и эксплуатации отремонтированных участков дорог.

В отчете рекомендуется периодически проводить проверки/испытания на объекте для получения максимальной пользы от обязательного гарантийного периода эксплуатации дорог.

Справочно. «Ic Consulenten», является инжиниринговой консалтинговой компанией, которая входит в австрийскую группу iC и ведет активную деятельность на рынке Украины с 2006 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua