«Укравтодор» подписал Меморандум с китайской компанией о строительстве Большой кольцевой автодороги вокруг Киева ©

31 октября 2019 г. в присутствии министра инфраструктуры Владислава Криклия между Государственным агентством автомобильных дорог Украины и китайской компанией Poly Changda Engineering Co. Ltd был подписан Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации Первой очереди строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева (БКАД) «Транспортное сообщение между М-05 Киев - Одесса и М-06 Киев - Чоп». Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В.Криклий отметил, что подписание Меморандума является важным этапом сотрудничества для начала строительства кольцевой дороги вокруг Киева.

«Наша цель - за пять лет обеспечить 40% рост экономики страны и для этого нам необходимо обеспечить масштабное строительство по всей стране. Любой инфраструктурный проект дает отдачу с наибольшим мультипликатором. Каждый вложенный доллар сегодня, через год будет давать плюс два доллара для экономики. Мы очень рады, что компания Poly Changda Engineering разделяет наши большие инвестиционные планы, и особенно в таких важных проектах, как Большая кольцевая дорога вокруг Киева. В Украине еще не было опыта концессионных дорог, поэтому очень важно начинать такие проекты именно с большими надежными стратегическими партнерами. Я искренне верю, что наш совместный опыт будет положительным и мы сможем быстро завершить все необходимые подготовительные технико-экономические расчеты и со следующего года приступить к строительству», - заявил В.Криклий.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua