«Укравтодор» планирует завершить ремонт автодороги Н-08 до конца осени 2019 г. ©

22 августа 2019 г. руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак, проверил ход работ по всей протяженности коридора Н-08 в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Прежде всего, - отметил Славомир Новак, - хочу поблагодарить украинцев - налогоплательщиков, благодаря которым мы можем в этом году полностью отремонтировать один из важнейших коридоров страны - Н-08.

Маршрутный принцип, положенный в основу Стратегии развития дорог, которой придерживается «Укравтодор», уже позволил связать качественными европейскими дорогами Львов с Тернополем, Харьков с Ахтыркой, Одессу - с Рени, в этом году совместим Запорожье с Мариуполем».

Руководитель «Укравтодора» также отметил, что надежный инструмент финансирования, который в Европе работает десятилетиями, с 2018 года, наконец, внедрен и в Украине. С.Новак: «Дорожный фонд - это большой успех для страны, который закладывает фундамент дальнейшего развития отрасли на годы вперед.

Только за первый год работы перевыполнение поступлений в Дорожный фонд составило 1,9 млрд. грн. Причем 1,2 млрд. грн. из этой суммы направляем на Н 08 в Запорожской и Донецкой областях».

Напомним, в 2017 - 2018 гг. этот коридор полностью отремонтирован в Днепропетровской области.

С.Новак: «работы на этой дороге ведутся круглосуточно, поэтому верю, что уже осенью этого года можно будет доехать от Днепра до Мариуполя качественной безопасной дорогой.

Н-08 - стратегический для страны коридор. По нему осуществляется движение в зону ООС военной техники и личного состава ВСУ сил и Национальной гвардии Украины, волонтеров, международных наблюдателей и других участников дорожного движения. На некоторых участках этой дороги последние ремонты проводились в конце 80-х гг. прошлого века.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua