Укравтодор планирует освободить Кременчуг от транзитного транспорта ©

Государственное агентство автомобильных дорог Украины начало работы по подготовке технико-экономического обоснования строительства нового автомобильного моста через реку Днепр у города Кременчуг. Кроме этого, ведутся переговоры с китайской строительной компанией CRBC по проектированию, финансированию и строительству такого моста. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Сейчас через Кременчуг проходит международная трасса М-22/Е584 Полтава - Александрия, а также национальная автодорога Н-08 Борисполь - Запорожье. Поскольку единственный мост через Днепр находится в центре Кременчуга, то весь транзитный трафик проходит через город, создавая неудобства для жителей, серьезно загрязняя воздух, разрушая дороги. По оценкам Госагентства автомобильных дорог Украины, ежедневно через Кременчуг проезжает в среднем 10 тыс. транзитных авто, большинство из которых - грузовики.

Строительство моста в пригороде позволит перенаправить весь транзитный трафик за пределы города, разгрузит улицы и существенно улучшит экологическую ситуацию.

После реализации этого проекта существующий двухуровневый Крюковский мост, построенный в 1949 г., будет использоваться исключительно для внутригородских поездок. Это сделает перемещение жителей Кременчуга значительно быстрее и комфортнее, а отсутствие транзитного транспорта существенно улучшит безопасность движения и экологическую ситуацию в городе.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua