«Укравтодор» обустраивает объекты для пешеходов с ограниченными физическими возможностями

Государственная служба автомобильных дорог («Укравтодор») продолжает работу, направленную на повышение удобства для пешеходов с ограниченными физическими возможностями. Так, с начала 2008 г. обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к 36 объектам социальной инфраструктуры. Об этом сообщила 9 октября 2008 г. пресс-служба Минтранссвязи.

На протяжении этого года оборудовано 23 тыс. наземных пешеходных переходов с пологим съездом и выездом. На данный момент построено пять подземных и один наземный пешеходные переходы на автомобильной дороге «Киев-Одесса», а также сводная арка - труба на одном уровне с пешеходной дорожкой.

В пределах населенных пунктов, где проходят автомобильные дороги общего пользования, площадки для остановки автотранспорта и автобусов оборудованы «утопленным» бордюром и предусмотрено установление пологих съездов и выездов.

Кроме того, ГП «Укрдипродор» планирует построить 12 въездных пандусов на пешеходных мостах, 44 участка с «утопленным» бордюром на автобусных остановках и почти 150 участков сочетания тротуаров с проезжей частью. До конца 2008 г. светофорами со специальным звуковым сигналом и турникетным ограждением будут оборудованы еще 12 дополнительных пешеходных переходов.

Напомним, реконструкция объектов проводится в рамках реализации программы «Безбарьерное пространство», которая направлена на постепенное формирование условий для свободного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам жилого и общественного назначения.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua