«Укравтодор» объявил международный тендер на капремонт и реконструкцию участка дороги М-12 в Хмельницкой обл. ©

Эта дорога является одной из важнейших транспортных артерий Украины и входит в международный транспортный коридор Go Highway, в рамках которого планируется соединить украинские черноморские порты Николаев и Одесса с польским Гданьском на Балтийском море.

«Укравтодор» 3 июня 2019 г. разорвал контракт с компанией Xinjiang Communications Construction Group Co Ltd (Китай) «Работы по повышению уровня безопасности движения (реконструкция и капитальный ремонт) в соответствии с рекомендациями EuroRAP на участке автодороги М-12 км 291 +240 - км 332 +052».

На дату расторжения контракта подрядчик выполнил только отдельные виды работ, что составляет менее 1% от общего объема работ. При этом на дату расторжения договора подрядчик должен был выполнить 70% работ.

По результатам совместной работы «Укравтодора» и МБРР подготовлена дальнейшая стратегия выполнения незавершенных работ.

«Укравтодором» скорректирована тендерная и проектная документация по контракту, которые согласованы МБРР.

Так, в рамках реализации совместного с МБРР проекта «Проект развития дорожной отрасли» «Укравтодор» объявил международные конкурсные торги на выполнение работ по повышению уровня безопасности движения (реконструкция и капитальный ремонт) в соответствии с рекомендациями EuroRAP на участке автомобильной дороги М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка (через г.Винницу) (км 291 +240 - км 332 +052): Лот 1 км 291 +240 - км 323 +785, Лот 2 км 323 +785 - км 332 +052.

Закупка работ будет происходить в соответствии с Принципами и правилами закупок МБРР.

Срок выполнения работ - 18 месяцев.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua