«Укравтодор» не будет ограничивать движение грузовиков этим летом

Государственное агентство автомобильных дорог («Укравтодор») этим летом не будет вводить сезонные ограничения движения для грузовиков в дневное время при повышенной температуре. Об этом сообщила пресс-служба агентства.

«Укравтодор» не вводит сезонные ограничения движения для грузовиков общей массой до 40 тонн в дневное время суток из-за повышенных температурных показателей воздуха. В первую очередь из-за военной ситуации в стране, переориентации экспорта на дорожную сеть и существенных изменений в логистике», - указала пресс-служба.

До полномасштабного вторжения РФии экспорт из Украины осуществлялся в основном морем. Из-за блокирования портов страна перенаправила потоки товаров на железнодорожные и автомобильные пути.

«Понимаем важность логистики сегодня, поэтому во избежание перебоев с транспортировкой жизненно необходимых грузов сезонные ограничения в этом году не вводятся», - отметили в «Укравтодоре».

При этом агентство напоминает водителям и перевозчикам, что движение грузовиков должно производиться с соблюдением весовых параметров как по общей массе, так и по осевой нагрузке. Согласно нормам, максимальный вес грузового транспортного средства при перевозках по дорогам страны составляет 40 т.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua