«Укравтодор» начал работы на 216 объектах

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») начало ремонтно-строительные работы на 216 объектах в 23 областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора» в Facebook.

«В 23 областях на 216 объектах ведутся ремонтно-строительные работы. По состоянию на 1 июня начаты работы на 60% Большого дорожного строительства», - говорится в сообщении.

На 198 объектах работы финансируются из Дорожного фонда, государственного бюджета и кредитных средств на сумму 64,3 млрд. грн. Еще 18 объектов реализуются в рамках сотрудничества «Укравтодора» с международными финансовыми организациями на сумму 4,4 млрд. грн.

В госагентстве объясняют, что речь идет о капитальных, текущих, средних ремонтах, реконструкции и новом строительстве автомобильных дорог государственного значения. Поэтому на многих дорогах уже идет завершающий этап ремонта дорожного покрытия – устройство верхних слоев асфальтобетона.

Отмечается, что сейчас закупки ведутся на 118 объектах, еще на 142 объектах разрабатывается проектная документация и идет подготовка к процедуре тендерных закупок.

Как сообщал «Укринформ», в 2020 г. «Укравтодор» планирует построить или отремонтировать 4000 км дорог государственного значения и 2500 км дорог местного значения.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua