«Укравтодор» начал публикацию тендеров на ремонтно-строительные работы в 2020 г. ©

С 5 февраля 2020 г. в системе государственных закупок ProZorro начали публиковаться основные тендеры на объекты строительных работ согласно Постановлению КМУ от 29.01.2020 №36 «Некоторые вопросы дорожного хозяйства». Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Для обеспечения равных условий участия в закупках «Укравтодором» были разработаны Методические рекомендации, которые обеспечивают подготовку типовой тендерной документации с учетом видов работ, их объемов и сложности.

Объявлены закупки ориентированы на выполнение базового сценария «Укравтодора», который предусматривает ремонтно-строительные работы на 1,3 тыс. км дорог государственного значения. Их финансирование поступает из Государственного дорожного фонда, который в 2020 г. должен выделить 31,5 млрд. грн. на ремонтно-строительные работы и около 5,6 млрд. грн. на содержание дорог.

Подтверждение каждого следующего источника финансирования (20 млрд. грн. под государственные гарантии) и дополнительное финансирование (35 млрд. грн.) будет открывать возможности принятия новых постановлений Кабмина и начинать закупки, которые будут направлены на обновление более 6 тыс. км дорог государственного и местного значения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua