«Укравтодор» капитально отремонтирует объездную дорогу в Харькове

По программе «Большое строительство» скоро начнется масштабный ремонт Харьковской объездной дороги. Об этом сообщило Государственное агентство автомобильных дорог («Укравтодор») в Фейсбуке.

Отмечается, что дорога давно нуждалась в масштабном обновлении. Капитальный ремонт там не проводился более 10 лет, и межремонтный срок исчерпан на 100%. Кроме этого, резкие скачки температуры и движение тяжеловесного транспорта привели к значительной аварийной ямочности, а на некоторых участках дорожное покрытие уже полностью разрушено.

По информации «Укравтодора», как только позволят погодные условия, на объездной начнется фрезерование дорожного покрытия сразу с двух сторон. От Дергачевской развязки в сторону Пятихаток к работе приступит подрядная организация ООО «Автомагистраль-Пивдень», а от Роганского жилмассива в сторону Безлюдовки - подрядная организация ООО «Славдорстрой».

«В целом на 58 км объездной дороги по маршруту Песочин - Пятихатки - Рогань - Безлюдовка полностью обновят покрытие, установят новые автомобильные знаки, нанесут новую разметку и обустроят обочину», - отметили в «Укравтодоре».

Реализация контракта рассчитана на два года.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua