«Укравтодор» и Конфедерации строителей Украины подписали меморандум о сотрудничестве ©

1 августа 2019 г. глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак и Председатель Совета Директоров Конфедерации строителей Украины Александр Ротов заключили меморандум о сотрудничестве в дорожной и строительной отраслях. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

С.Новак: «наше сотрудничество может стать действенным инструментом реализации эффективной политики развития дорожной и строительной отраслей Украины и интеграции возможностей отечественной дорожной и строительной сфер с общеевропейскими практиками и стандартами. Сегодня мы объединяем строительную отрасль и рассчитываем на плодотворное сотрудничество в плоскости совершенствования строительных норм и формирования нового порядка строительного рынка».

А.Ротов: «очень рад, что сегодня мы консолидируем всю строительную отрасль. Согласованная позиция в вопросах ее развития является мощным импульсом для развития экономики всей страны».

В рамках реализации меморандума предусмотрена законотворческая деятельность в дорожной и строительной сферах, совместные отраслевые обсуждения и техническое регулирование производственных процессов, гармонизация существующих государственных строительных норм с передовыми европейскими практиками, внедрение и продвижение инновационных материалов и технологий для строительства, совместной разработке программных предложений по повышению квалификационного уровня работников, внедрение инновационных технологий, привлечения отечественных и иностранных партнеров для реализации общих задач и проектов.

Отдельно во время встречи было решено создать в Конфедерации строителей Украины Дорожный кластер, который от КСУ будет представлять член Совета директоров - Олег Мищенко, от системы «Укравтодора» - руководитель ГосдорНИИ Артем Безуглый.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua