«УкрАвто» планирует стать дилером «Mercedes-Benz» в Казахстане

Вступил в силу дистрибуторский договор, подписанный автомобильным концерном «Daimler AG» и компанией «Автокапитал» (Казахтан), которая входит в структуру «Украинской Автомобильной Корпорации» («УкрАвто», Украина). Об этом 2 апреля 2008 г. сообщили в пресс-службе «УкрАвто».

По условиям двухстороннего соглашения, «Автокапитал» получает эксклюзивные права на дистрибуцию автомобилей «премиум»-класса - «Mercedes-Benz» в Казахстане. «Право дистрибуции автомобилей «Daimler AG» в Казахстане для нас является и вызовом и достижением одновременно... Мы уверены, что успешный опыт сотрудничества между «УкрАвто» и «Daimler AG» на других рынках является надежной гарантией успеха продвижения марки «Mercedes-Benz» в новом сбытовом регионе», - отметил генеральный директор дистрибуторской компании корпорации «УкрАвто» в Казахстане Александр Савич.

«Оценивая перспективы развития восточного направления сбыта, мы пришли к выводу, что Казахстан является важным перспективным регионом, о чем свидетельствуют рекордно высокие темпы развития автомобильного рынка, которые составили 74% за 2007 г. по сравнению с предыдущим. К тому же, нельзя не учитывать объемы природных ресурсов страны. Этот фактор предопределил нашу основную бизнес-задачу - развитие дилерской сети с особым акцентом на направление коммерческих автомобилей», - добавил он.

«Украинская Автомобильная Корпорация» - транснациональная корпорация, крупнейший производитель в Украине и Польше. Имеет широкую и разветвленную торгово-сбытовую сеть, а также сеть сертифицированных сервисных станций в Украине и Польше. Сотрудничает с концерном «Daimler AG» с 1993 г.

«Автокапитал» (Казахстан) - дистрибуторская компания корпорации «УкрАвто» в Казахстане. Имеет официальный статус дистрибутора марки «Mercedes-Benz» в стране.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua