«Укравто» намерена развивать лизинг автомобилей для физлиц

Крупнейший оператор украинского авторынка корпорация «Укравто» решила развивать схему продаж автомобилей в лизинг физическим лицам. Об этом пишет «Коммерсант-Украина». Компания намерена начать продажи в лизинг всех своих марок – от массовых «Славута», Chevrolet и Lanos до Mercedes. Воспользоваться новым для компании финансовым инструментом «Укравто» вынудило снижение продаж из-за подорожания кредитов.

«Мы предложим в лизинг все марки автомобилей, продажей которых занимается корпорация, – от «Славуты» до Mercedes, – рассказала руководитель департамента маркетинговых коммуникаций компании Ирина Михайлева.– Заплатив от 30% до 70% от стоимости автомобиля – в зависимости от марки, покупатель получает его в собственность, а оставшуюся часть выплачивает на протяжении двух-трех лет». Детали лизинговой программы руководство «Укравто» планирует утвердить на этой неделе.

Корпорация «Укравто» владеет Запорожским автомобильным заводом и фабрикой Fabryka Samochodow Osobowych в Варшаве. Выпускает автомобили марок ЗАЗ, ВАЗ, Lanos, Sens, Оpel, Chevrolet, Chery, FIAT, Matiz и Warszawa. В 2007 г. чистая прибыль корпорации составила 1,75 млрд грн. Основным владельцем «Укравто» является Тариэл Васадзе.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua