Украинское зерно в порту Констанца начали перегружать на рейде

В порту Констанца (Румыния) начата переработка украинских зерновых грузов на экспорт по новой методике без постановки к причалу, что позволит резко увеличить возможности и обрабатываемый грузопоток. Об этом пишет Maritime.bg.

«Компания Transport Trade Services (TTS) запустила новый комплексный логистический проект, который обеспечивает значительное увеличение украинских грузопотоков, транспортируемых из речных портов Рени и Измаил, и их последующую погрузку на морские коммерческие суда в порту Констанца», - сообщили в администрации порта Констанца.

В порту Констанца также отмечают, что проект имеет прямой эффект - устранение потребности в складских помещениях из логистической цепочки.

Украинские грузы будут перегружаться непосредственно с прибывших речным транспортом барж на суда в глубоководной части румынского порта.

Первым судном, которое обрабатывается по новой модели логистики в порту Констанца и принимает 31 тыс. т зерновых грузов происхождением из Украины, стал теплоход Lausanne (флаг Сьерра Леоне).

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua