Украинский суд наложил арест на 12 самолетов и четыре судна РФ из-за рейсов в Крым

Украинский суд наложил арест на 12 самолетов российского авиаперевозчика, а также на 4 судна. Их использовала страна-агрессор для полетов и судоходства на территории временно оккупированного Крыма. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр прокуратуры АРК и города Севастополя.

В частности, были наложены аресты на 12 самолетов РФ, перевозивших пассажиров из и в закрытый пункт пропуска «Симферополь-авиа» и 4 судна, заходивших в закрытые порты и терминалы Крымского полуострова.

По информации прокуратуры, речь идет о 12 пассажирских самолетов «Boeing» и «Embraer».

Кроме того, правоохранители выяснили, что не менее 37 российских авиакомпаний осуществляют регулярные авиаперевозки в АР Крым в нарушение законодательства.

Так, было начатого уголовное производство по ч.ч.1, 2, 3 ст.332-1, ст.291, ч.1 ст.111, ч.3 ст.110-2, ч.2 ст.332, и ст.334 УК.

В ведомстве добавляют, что в рамках указанного производства в целом уже наложены аресты на 236 воздушных судов и 55 морских судов, которые осуществляли регулярные рейсы на оккупированный полуостров, нарушая нормы международного права и законодательство Украины.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua