Украинский «Руслан» доставил медицинский груз в США

Украинский самолет «Авиалиний Антонова» Ан-124 «Руслан» доставил медицинские средства в Хьюстон в Техасе. Об этом сообщает «Голос Америки».

Рейс вылетел из китайского Шанхая с грузом средств индивидуальной защиты, медикаментов, антисептиков, аппаратов искусственной вентиляции легких. На очереди - такой же рейс в город Орландо во Флориде.

Это - первые из десяти гуманитарных рейсов украинской авиакомпании, которые запланированы в США, рассказал «Голосу Америки» заместитель директора «Авиалиний Антонова» Виталий Шость.

«На начало мая у нас запланированы еще несколько рейсов, они в основном планируются в Лос-Анджелес. 14 мая к самолету Ан-124 еще присоединится самолет Ан-225 «Мрия», и мы его планируем на столицу, Вашингтон. Мы работаем через американских брокеров, то есть правительство США к нам не обращалось. Наши самолеты имеют возможность загружать очень большой объем таких товаров, потому что обычно такие товары, я имею в виду средства индивидуальной защиты и медицинские приборы, не очень тяжелые, но очень объемные», - рассказал В.Шость.

Он добавил, что «Авиалинии Антонова» ведут переговоры по доставке груза в Мексику, а с наступлением пандемии у компании было много заказов из европейских стран.

По данным Worldometer, в США зафиксировано 925232 случая коронавируса.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua