Украинский моряк устроил драку с пиратом на Ariana - МИД

Украинский моряк устроил драку с пиратом на судне Ariana, захваченном 2 мая около Сейшельских островов в Индийском океане. Об этом рассказал 2 июня руководитель представительства МИД в Одессе Константин Ржепишевский.

Так он прокомментировал информацию, опубликованную во многих СМИ о том, что пираты пытают членов экипажа.

По словам Ржепишевского, 2 июня он разговаривал с послом Украины в Греции Валерием Цыбухом и представителем компании набиравшей экипаж для судна «Укркрюинг», которые общались по телефону с капитаном судна. «Капитан подтвердил, что никаких пыток в отношении украинских моряков не было. По словам капитана, имел место инцидент - драка между нашим матросом и одним из пиратов. Причем, по словам капитана, инициатором драки был наш моряк», - сказал Ржепишевский. Он добавил, что сейчас моряк, бывший зачинщиком драки, чувствует себя нормально.

Ржепишевский считает, что в ближайшее время переговоры с пиратами будут завершены.

Как сообщалось, МИД заявляет о том, что пираты пытались физически влиять на моряков судна Ariana, экипаж которого состоит из 24 граждан Украины, намереваясь таким образом активизировать переговоры об освобождении судна. Пираты в ночь на 2 мая неподалеку от Сейшельских островов в Индийском океане захватили судно Ariana, плывшее под флагом Мальты.

Источник: INTV




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua