Украинский корвет «Тернополь» отправился в Средиземное море для выполнения заданий НАТО

Корвет Военно-морских Сил Украины «Тернополь» отправился из Севастополя в Средиземное море для выполнения заданий антитеррористической операции НАТО «Активные усилия», сообщается со ссылкой на источник в пресс-службе украинского флота.

«Во время патрулирования в определенном районе Средиземного моря экипаж украинского корабля осуществит практические действия по мониторингу гражданского судоходства, сбору и учету информации относительно подозрительных судов, их сопровождения и досмотра, сопровождения судов с особо важными грузами, противоминного обеспечения гражданского судоходства», - говорится в сообщении.

На борту «Тернополя» находится досмотровая команда в составе членов экипажа и подразделения морских пехотинцев. Предыдущий раз «Тернополь» выполнял подобное задание в Средиземном море в конце 2010 г. Кроме него, в операции также принимали участие фрегат «Гетман Сагайдачный» и корвет «Луцк».

Украинский контингент направляется к пункту базирования в Джибуте на Африканском Углу для участия в операциях НАТО «Океанский щит» и Европейского Союза «Аталанта» по защите гражданского судоходства.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua