Украинские водители заплатили штрафов за нарушение ПДД на 62 млн. грн.

В госбюджет Украины по состоянию на 29 декабря поступило 62 млн. 239 тысяч грн. административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно данным официального веб-портала Госказначейства Украины, эта сумма штрафов поступила со всех областей страны и АР Крым в период с 24 ноября по 26 декабря текущего года.

Напомним, 17 ноября вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», усиливающий ответственность за нарушения ПДД. Так, существенно повысились размеры штрафов, усилились другие виды административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, введены как вид административного взыскания «общественные работы», лишение прав управления транспортным средством, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного техосмотра и временное задержание транспортных средств.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua