Украинские туроператоры приостановили продажу туров в Грузию

Украинские туристические операторы приостановили продажу туристических туров в Грузию в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии. Об этом 11 августа 2008 г. сообщил директор туркомпании «Країна-UA» Руслан Мирошниченко.

«У нас очередной групповой тур в Грузию планировался на 14 августа, но мы его отменили. Тем, кто уже оплатил эту поездку, постараемся как можно скорее возвратить деньги либо предложить альтернативные варианты отдыха на этот период времени», - сказал он.

По его словам, индивидуальные туристы, которые сейчас находятся в Грузии, в том числе на отдыхе в Батуми, возвращаются ближайшими рейсами. «Мы делаем все возможное, чтобы помочь им в этом», - отметил директор туркомпании. Он напомнил, что в настоящее время авиаперелеты между Украиной и Грузией не прекращены.

При этом Р.Мирошниченко выразил надежду, что военный конфликт в Грузии будет улажен в ближайшее время, а данное туристическое направление в дальнейшем будет продолжать активно развиваться. Он сообщил, что заказы на поездку в Грузию продолжают поступать даже сейчас, но в целях безопасности туристов, а также избежания потерь и убытков компания отказывает в организации этих туров на ближайшее время.

Как сообщалось, украинские авиакомпании осуществляют полеты в Грузию без изменений. Регулярные рейсы в Грузию осуществляют такие украинские авиакомпании - «Международные авиалинии Украины» (МАУ), альянс авиакомпаний «АэроСвит» - «Донбассаэро» и авиакомпания «Днепроавиа».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua