Украинские «Русланы» доставляют грузы для борьбы с коронавирусом ©

Самолеты Ан-124-100 воздушного флота авиатранспортного подразделения ГП «Антонов» - авиакомпании «Авиалинии Антонова» выполняют серию рейсов по перевозке грузов, необходимых для борьбы с коронавирусом, из Китая в страны Европы. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

В том числе доставляются средства индивидуальной защиты: защитные маски, костюмы, перчатки, очки, дезинфицирующие средства, медикаменты и реагенты для проведения лабораторных анализов. Сейчас в осуществлении этих операций задействованы пять «Русланов». Их встречают представители правительств, а местные СМИ называют Ан-124 «суперзвездами».

Только в течение последних четырех суток жизненно важные грузы были доставлены в Афины (Греция) - 80 т, Сарагосы (Испания) - 74 т, Порто (Португалия) - 83 т; Пардубице (Чехия).

Во время выполнения рейсов были применены необходимые меры для обеспечения безопасности экипажей.

Производственные цеха ГП «Антонов» также присоединились к борьбе с распространением СOVID-19. Ежедневно производится в среднем около 300 шестислойных, многократных масок для обеспечения потребностей предприятия, в частности, для членов летных и технических экипажей «Авиалиний Антонова». Восстановлено 11 кислородных систем, установленных в больнице №5 г.Киев.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua