Украинские и польские железнодорожники согласовывают график движения поезда Ковель - Хелм ©

Украинская и Польская железной дороги вместе работают над внедрением нового сообщения между Украиной и Польшей. Специалисты ожидают, что поезд Ковель - Хелм курсировать уже с середины июня. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Сейчас согласовываются детали графика движения этого поезда, в частности, для удобных пересадок на другие поезда. Рассматривается возможность пересадки с №667 Черновцы - Ковель, №97 Киев - Ковель, №83 Одесса - Ковель, а обратно из Хелма пересадка на поезд №98 Ковель - Киев и пригородные поезда, которые отправляются из Ковеля вечером. Кроме этого, работаем с пограничной и таможенной службами, согласовываем процедуру пересечения границы, чтобы пассажиры имели возможность попасть в Польшу максимально быстро», - заявил директор регионального филиала «Львовская железная дорога» Иван Груник.

Напомним, что с 23 декабря курсирует поезд сообщением Киев - Львов - Перемышль. Пограничный и таможенный контроль этого поезда осуществляется во время движения и во время двух технических остановок. Проект железнодорожного сообщения Ковель - Хелм разрабатывается по аналогичной схеме.

Популярность железнодорожного транспорта среди пассажиров, путешествующих в Европу, растет. За период курсирования, поезд Киев - Львов - Перемышль уже перевез 40340 пассажиров в Польшу и 25225 из Польши в Украину.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua