Украинская ГТС готовится увеличить транзит из РФ

Украинская газотранспортная система готова к увеличению заявки на транзит российского газа в связи с остановкой Северного потока на ремонт. Об этом сообщает НАК «Нафтогаз Украины» в Facebook.

«Украинская ГТС готова к увеличению заявки на транзит. Напомним, пропускная способность нашей ГТС в направлении Европы - больше, чем «Северного потока» и «Ямал - Европы» вместе взятых, а останавливать наш транзит во время профилактики системы не нужно», - отметили в НАК.

В «Нафтогазе» рассказали, что РФ остановила работу газопровода «Северный поток», обе нити морского газопровода не будут работать 2 недели.

«Говорят, что идет ремонт. Интересно, что неделю назад РФ приостановила транзит газа по трубопроводу «Ямал - Европа». Будто бы тоже на ремонт. А в прошлом году Северный поток останавливали несколько раз, и каждый раз ремонт длился дольше, чем предыдущий. Вероятно, в газпромовских газопроводах завелась редкая форма агрессивной ржавчины «, - прокомментировали в «Нафтогазе».

Как сообщалось, 16 июля 2019 г. обе нити морского газопровода «Северный поток» остановлены на две недели (по графику - до утра 30 июля) для проведения планового технического обслуживания. Об этом свидетельствуют данные газотранспортных компаний OPAL Gastransport и NEL Gastransport.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua