Украина заинтересована в привлечении инвестиций от крупнейшего в мире производителя электротранспорта - В.Омелян ©

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел встречу с управляющим директором BYD Company Limited на европейском рынке Исбрандом Хо (Isbrand Ho). Стороны обсудили возможность размещения мощностей по производству литиевых батарей для электробусов и электромобилей на территории Украины, а также планы BYD по экспансии на европейский рынок. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

«Украина имеет уникальный потенциал для размещения производственных мощностей и безбарьерного экспорта в ЕС благодаря Соглашению об ассоциации Украины с ЕС и благоприятной экономической ситуации», - отметил управляющий директор BYD на европейском рынке Исбранд Хо.

В.Омелян пригласил представителей компании BYD посетить Украину для изучения внутреннего рынка и встреч с украинским бизнесом для построения дальнейшей кооперации. «Украина приветствует желание крупнейшего производителя электротранспорта и литиевых батарей компании BYD серьезно рассматривать Украину как плацдарм для выхода на европейский рынок», - отметил министр.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua