Украина вышла из туристического соглашения с СНГ

Кабинет Министров утвердил выход Украины из туристического соглашения со странами СНГ из-за российской агрессии. Постановление было одобрено во время заседания правительства 23 июня 2021 г.

В Кабмине заявили о нецелесообразности соглашения о сотрудничестве в области туризма с государствами-участниками СНГ. Это объясняют тем, что одна из сторон соглашения - РФ, осуществляет вооруженную агрессию против Украны.

Также в постановлении Кабмина сказано, что Украина не намерена становиться участником другого соглашения - о Совете по туризму государств-участников СНГ.

«В связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины фактическое сотрудничество с РФ прекращено, а перспективы налаживания такого сотрудничества, в том числе, в рамках упомянутых соглашений, в дальнейшем отсутствуют», - говорится в документе.

Справочно. Соглашение о сотрудничестве в области туризма было подписано 23 декабря 1993 г. в г.Ашгабате. Соглашение о Совете по туризму государств-участников СНГ было подписано 30 мая 2012 г. в г.Ашгабате.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua