Украина ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с Грузией ©

19 мая 2020 г. министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел видеоразговор с министром экономики и устойчивого развития Грузии Нателлой Турнава. Стороны обсудили возобновление регулярного пассажирского авиасообщения между двумя странами, а также дальнейшее сотрудничество по другим направлениям в сфере инфраструктуры и транспорта. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Н.Турнава сообщила, что Грузия готова открыть свои границы для осуществления регулярных международных рейсов уже с 1 июля. Поэтому подчеркнула необходимость возобновления авиасообщения между двумя странами, как только это будет возможно.

В.Криклий заверил, что Украина готова быстро и синхронно действовать, чтобы в координации с министерствами иностранных дел обеих стран открыть границы для пассажирского сообщения. Украинские авиакомпании уже обратились к грузинской стороне с заявлением о готовности возобновить полеты. Обе стороны сейчас активно работают над тем, чтобы создать все необходимые безопасные условия для пассажиров после возобновления полетов.

Также В.Криклий и Н.Турнава обсудили торгово-экономические отношения между странами, возможные варианты стимулирования экономики в период коронакризиса и принятие в первом чтении законопроекта 1182-1-д «О внутреннем водном транспорте», который дает старт реформе речных перевозок.

Кроме них участие в видеоконференции приняли: с грузинской стороны - заместители министра экономики Геннадий Арвеладзе и Акакий Сагирашвили, с украинской - заместитель министра инфраструктуры Олег Ющенко, председатель Государственной авиационной службы Александр Бильчук и представители МИУ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua