Украина в Брюсселе подняла вопрос обмена информацией по таможенным декларациям

Украина в Брюсселе подняла вопрос обмена информацией по оформленным таможенным декларациям. Как передает «Укринформ», об этом сообщает Государственная таможенная служба в Телеграме.

22 - 23 ноября в Брюсселе (Королевство Бельгия) состоялось шестое заседание Комитета ассоциации Украина - ЕС в торговом составе. Государственную таможенную службу представил заместитель председателя ведомства Владислав Суворов.

С украинской стороны в заседании приняли участие заместитель министра экономики - торговый представитель (председатель украинской делегации) Тарас Качка, заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук, директор департамента таможенной политики Министерства финансов Александр Москаленко и представители Министерства экономики, Министерства иностранных дел, Министерства инфраструктуры и др.

В ходе заседания обсудили комплекс вопросов, связанных с имплементацией раздела IV «Торговля и вопросы, связанные с торговлей» Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны. В частности, обсудили вопросы прогресса реформирования Гостаможслужбы, присоединения к Конвенции о процедуре совместного транзита и другие вопросы.

Отдельно стороны сосредоточились на вопросе обновления Приложения XV к Соглашению об ассоциации, отметив, что эта работа уже находится на финальной стадии.

Кроме того, украинская сторона в очередной раз подняла вопрос обмена информацией по оформленным таможенным декларациям. Европейская сторона сообщила о реализации пилотного проекта в этом вопросе, и что Украина является одной из рассматриваемых стран для участия в нем.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua