Украина требует проверки российской газоизмерительной станции на границе

Украина настаивает на проведении проверки в этом году российской газоизмерительной станции «Суджа», которая расположена на границе между Сумской областью (Украина) и Курской области (РФ). Об этом сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».

Как отмечается в сообщении, «Укртрансгаз» выполнил ежегодную проверку всех приграничных газоизмерительных станций и пунктов измерения расхода газа на входе и выходе из газотранспортной системы Украины в 2019 г., кроме одной.

«Проведенные инспекции подтвердили, что определение количества и физико-химических показателей природного газа на приграничных газоизмерительных станциях и пунктах измерения расхода газа проводится в соответствии с условиями действующих контрактов и соглашений о подключении», - говорится в сообщении.

Последняя станция, которую осталось проверить, - российская ГИС «Суджа». «Сначала Газпром РФ предложил провести проверку в период с 11 по 15 ноября, но потом сообщил, что не сможет принять украинскую делегацию в указанный период и пообещал предложить новые даты. Украинская сторона рассчитывает и настаивает на проведении проверки ГИС «Суджа» в этом году», - отметили в «Укртрансгазе.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua