Украина стимулирует развитие инфраструктурных проектов - Д.Шмыгаль

Во время экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, Украина поддерживает производство и занятость инфраструктурными проектами. Об этом рассказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью немецкому деловому изданию Handelsblatt.

«Катализатором экономического роста должны стать государственные инвестиции. Именно поэтому мы начали программу «Большое строительство», - сказал Д.Шмыгаль.

Он отметил, что страна активно строит автодороги, ремонтирует улицы, обустраивает больницы, школы и детские сады, продвигает крупные инфраструктурные проекты. Только в строительство автодорог инвестируется $4 млрд.

Все это создает рабочие места для более чем 100 тысяч безработных, которые были зарегистрированы с начала коронакризиса, подчеркнул премьер-министр Украины.

В то же время, добавил он, строительство мостов и других объектов инфраструктуры создает спрос на продукцию производителей стали, которые испытывают значительное падение спроса из-за спада в мировой экономике.

Премьер-министр также отметил, что государство размещает крупные заказы на вооружение, что способствует развитию промышленности.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua