Украина развивает промышленное и научно-техническое сотрудничество с Чехией ©

16-17 июня 2008 г. под председательством Министра промышленной политики Украины Владимира Новицкого и заместителя Министра промышленности и торговли Чешской Республики Милана Говорки в Праге состоялось второе совместное заседание украинско-чешской смешанной Комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества. Об этом 20 июня 2008 г. сообщила пресс-служба Минпромполитики.

В состав украинской делегации также вошли представители Кабмина, Минтопэнерго, Минтранссвязи, Минагрополитики, Минэкономики, Минфина, Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям, ОАО «Укртранснафта» , ГП НАЭК «Энергоатом», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Укрэксимбанк», «Укрзализныци», Государственного предприятия «Лизингтехтранс».

Также были обсуждены и обработаны вопросы договорно-правовой базы двусторонних экономических отношений между Украиной и Чешской Республикой, сотрудничества в энергетике, промышленности, транспорте и межрегиональном сотрудничестве. Также участники Комиссии уделили внимание вопросам, направленным на увеличение взаимного товарооборота, установление новых деловых контактов между предприятиями и развитие экономического сотрудничества между странами.

В.Новицкий также посетил предприятие «Жаль Авто» (г. Млада Болеслав, Чехия) и встретился с его руководством для обсуждения дальнейших шагов по улучшению украинско-чешского сотрудничества в автомобильной отрасли. С «Жаль Авто» тесно сотрудничает украинское предприятие «Еврокар».

По итогам работы Комиссии подписан Протокол второго общего заседания украинско-чешской смешанной Комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества, в котором определена договоренности сторон в вышеупомянутых сферах.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua