Украина продлила антидемпинговые пошлины 59,4% на импорт стрелочных переводов из РФ до декабря 2013 г.

Украина продлила антидемпинговые пошлины в размере 59,4% от их таможенной стоимости на импорт стрелочных переводов из РФ на пять лет - до декабря 2013 г. Об этом говорится в сообщении межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ).

Согласно сообщению, МКМТ рассмотрела отчет, предоставленный Министерством экономики о результатах процедуры пересмотра антидемпинговых мер. МКМТ установила, что предотвращение вреда национальному производителю в период действия антидемпинговых пошлин было частичным.

Кроме того, отмена пошлин повлечет возобновление импорта стрелочных переводов из РФ по демпинговым ценам. На основании проведенного расследования МКМТ продлила действие антидемпинговых пошлин сроком на 5 лет. Решение комиссии вступает в силу с дня публикации.

Как сообщалось, 25 сентября Украина возобновила антидемпинговые пошлины в размере 59,4% от их таможенной стоимости на импорт стрелочных переводов из РФ. В июле Украина решила не продлевать антидемпинговые пошлины в размере 59,4% от их таможенной стоимости на импорт стрелочных переводов из России.

В июне 2007 г. Украина продлила действие антидемпинговой пошлины 59,4% на импорт стрелочных переводов из РФ до ее пересмотра.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua