Украина повысила уровень эффективности госсистемы контроля за безопасностью полетов - МИУ ©

Украина повысила уровень эффективности в организации государственной системы контроля за безопасностью полетов. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий по результатам миссии ICAO в рамках Универсальной программы проверок контроля за обеспечением безопасности полетов, сообщает пресс-служба МИУ.

В.Криклий сообщил, что в период с 25 февраля по 3 марта 2020 г. ICAO провела миссию в Украине с целью проверки состояния обеспечения внедрения стандартов и Рекомендуемой практики (SARPs) и соблюдения обязательств Украины как члена Международной организации гражданской авиации (ICAO).

«По предварительным результатам Координационной миссии Международной организации гражданской авиации по валидации, Украина повысила уровень эффективности в организации государственной системы контроля за безопасностью полетов и управления этой системой. Аудиторы миссии отметили значительный прогресс по сравнению с результатами предыдущего аудита 2017 г. по внедрению в Украине стандартов и Рекомендуемой практики ICAO. Сейчас показатель эффективной имплементации соответствует среднеевропейскому и значительно превышает среднемировой уровень», - заявил министр инфраструктуры.

Координационная миссия Международной организации гражданской авиации по валидации (ICVM) проходила по 8 областями проверки в рамках 8 критических элементов (CE) государственной системы контроля за обеспечением безопасности полетов:

LEG - основной авиационное законодательство и нормативные акты гражданской авиации,

ORG - организация гражданской авиации,

PEL - выдача свидетельств авиационному персоналу и подготовка кадров,

OPS - выполнение полетов воздушных судов,

AIR - летная годность воздушных судов,

AIG - расследование авиационных происшествий и инцидентов,

ANS - аэронавигационное обслуживание,

AGA - аэродромы и наземные средства.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua